Jugend Mannschaften

Jugendteams weiblich

U10, Jahrgang 2010 und jünger

Liga: offene Runde A (zweites Halbjahr)

Trainer und Kontakt: Nele Herbst-Kirsten (nele@bghamburg-west.de); Co-Trainer: Laura Andrecht, Abir Khedr

Trainingszeiten: dienstags, 17.00-18.15 Uhr / mittwochs, 17.00-18.00, jeweils Halle Rispenweg (klein)


U12, Jahrgänge 2008/2009

Liga: Leistungsrunde

Trainer und Kontakt: Nele Herbst-Kirsten (nele@bghamburg-west.de), Werner Oldag

Trainingszeiten: dienstags, 17.00-18.15 Uhr (groß) / freitags, 17.00-18.15 Uhr (klein) / Hallen Rispenweg

> Saison-Daten (DBB Website)


U14, Jahrgänge 2006/2007

Ligen: Offene Runde A und Leistungsrunde

Trainer und Kontakt: Christiane Linke (chris@bghamburg-west.de)

Trainingszeiten: dienstags, 17.00-18.30 Uhr (große Halle, beide Teams) / freitags (nur Leistungsrunde), 18.15-19.45 Uhr (klein) / alles Hallen Rispenweg

>> Saison-Daten Leistungsrunde (DBB Website)

> Saison-Daten Offene Runde (DBB Website)


U16, Jahrgänge 2004/2005

Liga: Offene Runde A

Trainer und Kontakt: Nele Herbst-Kirsten (nele@bghamburg-west.de)

Trainingszeiten: dienstags, 18.15-19.45 Uhr, Halle Rispenweg (klein) / freitags, 18.00-20.00 Uhr, Halle Steinwiesenweg

> Saison-Daten (DBB Website)


Anfänger-Gruppe U14(offene Runde) und U16

Trainer und Kontakt: Nele Herbst-Kirsten (nele@bghamburg-west.de)

Trainingszeiten: mittwochs, 18.00-19.30 Uhr, Halle Rispenweg (klein)

 


Jugendteams männlich

U12/U10, Jahrgänge 2008 und jünger

Trainer und Kontakt: Simon Geschke (simon.geschke@bghamburg-west.de), Yannick Müllner (yannick@bghamburg-west.de), Dustin Schuster (dustin@bghamburg-west.de)

Trainingszeiten: donnerstags, 17.00-18.30 Uhr Halle Rispenweg / freitags, 17.00-18.30 Uhr, Halle Steinwiesenweg

 


U14, Jahrgänge 2006/2007

Liga: Offene Runde B

Trainer und Kontakt: Simon Geschke (simon.geschke@bghamburg-west.de), Florian Stasch (florian@bghamburg-west.de)

Trainingszeiten: dienstags, 18.00-19.30 Uhr, Halle Steinwiesenweg

>> Saison-Daten (DBB Website)


U18, Jahrgänge 2002/2003

Liga: Offene Runde A

Trainer und Kontakt: Thorsten Bahr (thorsten@bghamburg-west.de), Co-Trainerin Carolin Bahr

Trainingszeiten: dienstags und donnerstags, 17.00-20.00 Uhr, Halle Steinwiesenweg

>> Saison-Daten (DBB Website)